在線留言 意見征集 網上調查 在線訪談 微信微博大廳
您當前所在位置:互動交流
返回列表

吳翠云

雷速体育网页版: 社會保障 [已審核]

雷速体育进球 www.gchie.com.cn 來信時間:2019-12-10 15:28:36   責任單位:祁門縣政府辦   反饋類型:咨詢

我是祁門縣祁山鎮非農戶口,今年51歲(女)沒有正式單位和工作,原來是干個體經營的。現在在失業在家,請問有最低生活保障享受嗎?
回復單位 祁門縣政府辦    2019-12-12 12:39:39

祁門縣民政局答復如下:
根據《安徽省最低生活保障辦法》規定,持有我縣常住戶口的居民,凡共同生活的家庭成員人均收入低于當地低保標準,且家庭財產狀況符合當地人民政府有關規定條件的,通過審核審批程序,可以獲得低保。如果您共同生活的家庭成員人均收入低于我縣低保標準(今年為565元),并且家庭財產符合我縣相關規定的,可以向居住地的社區申請低保。
對答復如有不明之處,可電話祁門縣民政局社會救助科:4519327。

網站地圖 | 我要糾錯 | 聯系我們 |

主辦單位:祁門縣人民政府辦公室  皖ICP備05000332號
聯系地址:祁門縣文峰南路10號  聯系電話:0559-4505063   電子信箱:[email protected]
皖公網安備 34102402000001號   網站標識碼:3410240018  網站支持IPV6

雷速体育进球
{ganrao}